В Кыргызстан доставлено оборудование ветеринарного и фитосанитарного контроля для 7 постов

Автор -
504

    Оборудование для обеспечения ветеринарного и фитосанитарного надзора на государственной границе доставлено из Российской Федерации и находится в терминале аэропорта «Манас». Об этом K-News сообщили в пресс-службе Государственной инспекции ветеринарной и фитосанитарной безопасности (ГИВФБ) при правительстве КР в четверг.

    По его словам, ГИФВБ с партнерами ведут работу по Договору о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года.

    В настоящее время ожидается поставка оборудования через Федеральную таможенную службу РФ для оснащения двух центров ветеринарной диагностики и экспертизы

    «На сегодняшний день доставлены модульные контейнеры для пограничных пунктов, монтажные работы для ввода завершены. Завершен капитальный ремонт Ошского зонального центра ветеринарной диагностики и экспертизы. Выданы сертификаты и аттестаты, изготовлены ветеринарные штампы согласно Единого формы ветеринарных сертификатов Таможенного союза», — сообщили в ведомстве. 

    Поделиться