В Иссык-Кульской области за полгода зарегистрировано более 1 тыс. преступлений

Автор -

    В Иссык-Кульской области за полгода зарегистрировано более 1 тыс. преступлений. Об этом сообщили в пресс-службе Управления внутренних дел Иссык-Кульской области.

    По ее данным, за первое полугодие 2015 года на территории Иссык-Кульской области было зарегистрировано 1 тыс. 102 преступления, что на 10 фактов меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    По линии уголовного розыска также наблюдается снижение зарегистрированных преступлений на 2,5 %, что составляет 668 преступлений.

    Общее количество раскрытых преступлений составило 83,9 %, что на 2,5 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По линии уголовного розыска раскрытие преступлений улучшено на 3 %, и составило 84,2 %. За различные преступления к уголовной ответственности были привлечены 599 человек, из них 67 женщин.

    В основном, на различные преступления идут местные жители, их количество, от общего числа задержанных составил 71,5 % или 605 человек. Количество задержанных из других регионов составило 237 человек.

    За отчетный период силами сотрудников милиции была обезврежены 44 преступных группы, количественным составом в 112 человек, которыми были совершены 93 различных преступления.

    Поделиться