За коррупцию с начала года было уволено 3 сотрудника фискальных органов

Автор -

    Три сотрудника фискальных органов с начала года были уволены за коррупцию. Об этом стало известно на коллегии Государственной налоговой службы.

    В течение первого полугодия на телефоны доверия центрального аппарата ГНС поступило 25 обращений по поводу недобросовестной работы налоговиков, из которых только 6 подтвердились. На этом основании были объявлены выговоры двум сотрудникам, а четверо получили замечания.

    За аналогичный период прошлого года поступило 7 обращений. После проверки которых был объявлен выговор одному сотруднику.

    За шесть месяцев текущего года поступило 46 обращений и жалоб, на основании которых были приняты меры в отношении 27 сотрудников. Трое сотрудников были уволены, один получил строгий выговор, еще пятерым объявлены выговора, 18-ти сотрудникам — замечания.

    За аналогичный период в 2014 году количество обращений и жалоб также составило 46, из которых 20 нашли подтверждения. Тогда четырем сотрудникам объявили строгий выговор, еще трое получили выговора и тринадцать работников — замечания.

    Поделиться