Атамбаев: Взятый четыре года назад курс на достижение реальной независимости страны начал приносить очевидные результаты

Автор -
350

    Уважаемые соотечественники! Поздравляю вас с Днем независимости Кыргызстана! Поздравляю вас с главным праздником нашей страны! Сказал президент Алмазбек Атамбаев на праздновании 24-й годовщины независимости Кыргызстана.

    «Праздником, который народа согревает наши сердца. Объединяет всех нас. Кто родился и вырос, кто живет и трудится на священной земле «Ала-Тоо». Кто находится за ее пределами, но горячо любит и помнит свою Родину. Мы рады видеть сегодня на нашем празднике послов зарубежных государств, представителей международных организаций, дорогих наших гостей. От имени народа независимого Кыргызстана выражаю глубокое уважение и искренние добрые пожелания всем дружественным странам и нашим международным партнерам!

    Уважаемые сограждане! Сегодня, в 24-ю годовщину независимости Кыргызстана, мы можем, наконец, уверенно заявить о том, что взятый четыре года назад курс на достижение реальной независимости страны начал приносить очевидные результаты», — подчеркнул президент.

    В 1991 году была провозглашена независимость Кыргызстана от Советского Союза. За прошедшие 24 года в стране произошли две революции – в 2005 и 2010 годах, сменились 3 президента, 26 премьер-министров, отработали пять созывов Жогорку Кенеша и 8 раз переписывалась Конституция страны. В настоящее время Кыргызстан – суверенное светское многонациональное государство с парламентской формой правления и населением 5,7 млн человек.

    Сегодня в честь празднования Дня независимости на центральной площади «Ала-Тоо» проходят театрализованные представления, а в парках народные гуляния со спортивными соревнованиями и конкурсами. Завершится праздничный вечер концертом с участием российских звезд эстрады и салютом. 

    Поделиться