Атамбаев назвал тех, кто мешает развиваться экономике страны, врагами Кыргызстана

Автор -
527

    В ближайшие два годы мы должны добиться того, чтобы бюджет Кыргызстана перестал зависеть от кредитов грантов. Для этого мы должны реализовать все крупные проекты в промышленности, которые тормозятся из-за грязных политических игр. Сказал президент Алмазбек Атамбаев на праздновании 24-й годовщины независимости Кыргызстана.

    По его словам, правительство и новый парламент должны в срочном порядке принять необходимые законы и постановления, чтобы Кыргызстан стал раем для бизнеса. У нас должны быть созданы абсолютно благоприятные условия для тех, кто хочет вести бизнес, отрывать малые предприятия и фермерские хозяйства.

    «Должен быть поставлен железный заслон для желающих «кошмарить» бизнес, жесткие ограничения для всяческих проверок. Кроме того, правительству страны, силовым структурам пора перестать «чикаться» с теми, кто мешает нормальной работе предприятий, кто ставит подножки инвесторам. Тот, кто мешает развиваться экономике страны, тот враг нашей страны, враг нашей независимости!» — отметил глава государства. 

    Поделиться