Президент Кыргызстана отправится в Китай с рабочим визитом

Автор -
468

    Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев отправится в Китай с рабочим визитом. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя Аппарата президента КР Сапар Исаков.

    По его словам, президент Кыргызстана примет участие в мероприятии, посвященном 70-летию окончания Второй мировой войны.

    «С 1 по 3 сентября президент отправится с рабочим визитом в Китай. В рамках рабочего визита глава государства примет участие в мероприятии, посвященном 70-летию окончания Второй мировой войны. На мероприятии ожидается участие 30 глав государств. В параде примет участие парадный расчет из Кыргызстана», — сообщил он.

    Кроме того, на встрече глав двух государств в повестке дня будут обсуждены вопросы политического, экономического и социально-гуманитарного характера.

    «Как вы знаете, Кыргызстан вступил в ЕАЭС. На фоне вступления у нашей страны появляются большие возможности инвестирования со стороны КНР. Для нас открывается большой рынок. Это еще один из предметов переговоров двух стран», — добавил Исаков.

    Кроме того, заместитель руководителя Аппарата президента отметил, что главы стран подпишут ряд документов.

    «Будет подписана 10-летняя программа сотрудничества. Это объемный документ, в который вошли нормы нашего двустороннего взаимодействия. Проект касается гуманитарной и политической сфер», — сказал он.

    Поделиться