В Бишкеке милиционер вымогал $8 тыс. у гражданина, угрожая при этом подбросить ему наркотики

Автор -

    В Бишкеке милиционер вымогал $8 тыс. у гражданина, угрожая при этом подбросить ему наркотики. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ ГКНБ КР.

    По его данным, в органах внутренних дел выявлен факт вымогательства взятки сотрудниками Управления уголовного розыска ГУВД Бишкека подполковником милиции «К. Б.» и майором милиции «Р. М».

    Установлено, что подполковник милиции «К. Б.» вымогал у гражданина «И. З.» $8 тыс. под угрозой «подброса» наркотиков и привлечения к уголовной ответственности.

    Накануне с поличным при получении взятки в размере $1 тыс. задержаны начальник отдела по раскрытию тяжких преступлений Управления уголовного розыска ГУВД Бишкека подполковник милиции «К. Б.» и старший оперуполномоченный отдела УУР ГУВД Бишкек майор милиции «Р. М.».

    В ходе досмотра автомашины, на которой приехали указанные сотрудники милиции на место преступления, обнаружены и изъяты порошок белого цвета со специфическим запахом уксусного ангидрида – предположительно героин весом 1,8 гр и вещество темно-зеленого цвета со специфическим запахом конопли весом 1,3 гр.

    По данному факту возбуждено уголовное дело.

    Задержанные водворены в ИВС СИЗО ГКНБ Кыргызской Республики

    В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

    Поделиться