Адвокат Коркмазова: Моему подзащитному необходима срочная операция на сердце

Автор -

    Моему подзащитному необходима срочная операция на сердце. Об этом на заседании Первомайского суда, где рассматривается дело Нарымбаева и Коркмазова заявил адвокат одного из подсудимых, Кайрат Загибаева.

    По его словам, депутату Жогорку Кенеша необходимо провести операцию по удалению аденомы простаты, а самое главное на сердце.

    «У моего подзащитного, резко ухудшилось здоровье. У нас есть выписки из истории болезни и несколько выписок из амбулаторных карт. Наш подсудимый несколько раз лечился в Национальном кардиологическом центре. В настоящее время Коркмазову провели здесь операцию. Операцию на сердце необходимо провести за пределами страны, так как оборудование в кардиологии на ремонте, они не смогут сделать повторную операцию», — сказал адвокат.

    Адвокат Данияра Нарымбаева Михаил Зауман считает, что это простое затягивание дела.

    «Коркмазов и так находится в больнице, и думаю, не нужно давать время на лечение. Я считаю, что это простое затягивание дела», — отметил он.

    В данный момент судья удалился в совещательную комнату для принятия решения.

    Напомним, 15 июля сотрудниками ГКНБ при получении взятки в $100 тыс. был задержан депутат Жогорку Кенеша Хаджимурат Коркмазов. По версии Госкомитета, он вымогал $200 тыс. у родственников Наримана Тюлеева за оказание содействия в положительном решении уголовного дела в Верховном суде.

    Судом он водворен в СИЗО ГКНБ на 2 месяца.

    Также, в конце июля экс-главу Аппарата президента Данияра Нарымбаева определили в СИЗО. Он обвиняется в вымогательстве взятки у Назгуль Тюлеевой и других коррупционных проявлениях, направленных на незаконную отмену ареста с имущества осужденного Наримана Тюлеева.

    Поделиться