15 молодых кыргызстанцев смогут начать свой бизнес при поддержке компании «Кумтор Голд Компани»

Автор -
237

    15 молодых кыргызстанцев смогут начать свой бизнес при поддержке компании «Кумтор Голд Компани». Сегодня в столице проходит «День инвестора», в ходе которого выбраны 15 лучших бизнес-проектов.

    Ранее в рамках проекта выбраны46 проектов. Их авторы получили возможность пройти курс обучения основам предпринимательства и разработать более детальные бизнес-планы.

    Встретиться с молодыми предпринимателями решил заместитель министра труда, миграции и молодежи Бакыт Эгембердиев.

    «Наши доноры часто проводят в регионах подобные мероприятия, один из первых начинался еще 10 лет назад в Нарыне. Тогда я был одним из реализаторов проекта. Это очень хорошо, что с помощью доноров мы развиваем предпринимательство среди молодых. Конечно, мы поддерживаем такие проекты. Одна из основных проблем Кыргызстана — это отсутствие рабочих мест, поэтому мы заинтересованы в развитии предпринимательства в регионах, в создании новых рабочих мест, сокращении бедности. Мы бы хотели, что все молодые люди, участвующие в таких проектах, смогли в дальнейшем самостоятельно продолжить реализацию своих бизнес-проектов, стать примером для наших соотечественников», — сказал замминистра.

    Организаторы проекта сообщили, что компания «Кумтор Голд Компани» выделит $150 тыс. для реализации лучших 15 бизнес-проектов.

    Поделиться