Участвовавшие в парламентских выборах в Кыргызстане 14 политпартий оплатили в бюджет 5,8 млн сомов налогов

Автор -

    На 19 октября текущего года 14 политических партий, участвовавших в парламентских выборах, уплатили в бюджет 5 млн 850,9 тыс. сомов налогов. Об этом сообщили в Государственной налоговой службе.

    По данным ведомства, из указанной суммы 4 млн 58 тыс. сомов оплачено в виде подоходного налога. В том числе выдано патентов на 1 млн 792,9 тыс. сомов, из которых 147,6 тыс. сомов поступило за счет сдачи в аренду нежилого помещения и 1 млн 645,3 тыс. сомов — от аренды рекламных щитов.

    Напомним, что Государственная налоговая служба КР в начале предвыборной кампании письменно и через СМИ призвала все политические партии, участвующие в парламентских выборах, а также компании и лиц, задействованных в предвыборной агитации, оказывающих услуги партиям по ее проведению, своевременно и в полной мере оплатить причитающиеся налоги в бюджет страны.

    Налоговая служба предупреждает, что в установленный налоговым законодательством срок будут проведены выездные налоговые проверки всех партий, компаний, других организаций и физических лиц, участвовавших в предвыборной кампании.

    Поделиться