Партия «Азаттык» жалуется ЦИК по вопросу подвоза 1 тыс. человек якобы со стороны СДПК

Автор -

Партия «Азаттык» жалуется Центризбиркому по вопросу подвоза 1 тыс. человек на избирательные участки в Алайском районе Ошской области, якобы организованному со стороны СДПК. Об этом сообщил член Центральной избирательной комиссии по выборам и проведению референдумов (ЦИК) Кыргызстана Рашид Бекбасаров на заседании комиссии.

«В ЦИК, минуя участковые и территориальные избирательные комиссии, поступило заявление от политической партии «Азаттык», в котором они указывают, что в Алайском районе Ошской области организован подвоз избирателей. Они называют точную цифру в 1 тыс. человек и отмечают, что все они были представителями узбекской национальности. Также они говорят, что эти лица голосуют за СДПК. Также партия просит признать недействительными не все результаты голосования на этих участках, а только те, которые отданы за СДПК. По сути, они требуют от нас проделать работу требующие точности нейрохирурга, ювелирную работу», — заявил Бекбасаров.

В этой связи предлагается направить заявление в МВД для проверки достоверность нарушений, указанных в заявлении. Позднее заявление «Азаттыка» будет рассмотрено на итоговом заседании Центризбиркома.

Поделиться