Полпред Нарына недоволен реабилитационными работами на автодороге Бишкек – Нарын – Торугарт

Автор -

    Полномочный представитель правительства КР в Нарыне Аманбай Кайыпов поручил подрядчикам за 3 дня устранить нарушения, допущенные при реабилитации автодороги Бишкек-Нарын-Торугарт. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представительства правительства КР в Нарыне.

    Сообщается, что Аманбай Кайыпов встретился с представителями компании «Копри Синохидро», проводящими реабилитационные работы на 272-365 км автодороге Бишкек-Нарын-Торугарт.

    «В течение года мы вместе с вами не раз объезжали участки дорог, и не раз указывали на недостатки и качество строительства не отвечающим стандарту. Об этом сообщали и международные консультанты. Но все без толку! На участках, где проводятся реабилитационные работы, должным образом не расстановлены дорожные предупреждающие знаки, также парапеты», — отметил он.

    Кайыпов дал представителям фирмы 3 дня на устранение недостатков на участках Кара-Ункур и Кызыл-Бел. В случае не выполнения требований полпред сообщил, что должен будет доложить премьер-министру и поставить вопрос о прекращении деятельности данной подрядной организации.

    Поделиться