ДПС готова бесплатно эвакуировать машины нарушителей

Автор -

    Дорожно-патрульная служба МВД готова бесплатно эвакуировать машины нарушителей, если ведомству закупят соответствующую спецтехнику. Об этом сообщил заместитель начальника ДПС ГУВД Бишкека Нурбек Молдогазиев.

    По его словам, руководство ДПС обращалось с просьбой в министерство. «Мы просили МВД помочь и выделить транспорт для эвакуации, так как на балансе ДПС его нет. Если министерство выделит его, то на бесплатной основе будем проводить эвакуацию машины. Сегодня стоимость поддержанных эвакуаторов составляет $25-30 тыс., новых – $50 тыс.», — сказал Нурбек Молдогазиев.

    Глава столичной ДПС Зумрад Джанабаева подчеркнула, что действия службы по принудительной эвакуации машин были правомерны.

    Стоит отметить, что после шквала критики общественности в адрес частной компании «Аргымак» и ДПС в Бишкеке уже 2 недели не эвакуируют машины. Служба расторгла договор с организацией. Отметим, водителям эвакуированных машин приходилось оплачивать 1 тыс. сомов штрафа ДПС и порядка 1,2-1,5 тыс. сомов частной компании.

    Поделиться