Милиция предоставила фоторобот подозреваемых в убийстве милиционера в Бишкеке

Автор -
817

    Милиция предоставила фоторобот подозреваемых в убийстве милиционера в Бишкеке. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

    По ее данным, в связи с последними происшествиями в городе и событиями в мире, подразделения органов внутренних дел начали полномасштабные оперативно-розыскные и рейдовые мероприятия по задержанию лиц, причастных к убийству сотрудника милиции при выполнении им своих служебных обязанностей, а также выявлению членов террористических и экстремистских организаций.

    «В настоящее время ведется комплекс оперативно-розыскных мер по розыску и задержанию преступников. Личный состав органов внутренних дел работает в усиленном режиме», — сообщает пресс-служба.

    Следственное управление возбудило уголовное дело по данному факту.

    «Усилена работа органов внутренних дел в связи с террористическими актами в Европе и других странах с целью пресечения вылазки экстремистов. Сотрудники милиции отрабатывают вокзалы, парки, рынки и другие места массового скопления и другие места, где могут находиться лица, представляющие оперативный интерес, в том числе в связи с экстремистской деятельностью. Особое внимание уделяется выявлению лиц, имеющих отношение к незаконным приобретениям, передаче, сбыту, хранению, перевозке, ношению и сбыту огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ», — добавили в пресс-службе.

    В настоящее время составлен фоторобот подозреваемых лиц. Милиция просит оказать содействие органам внутренних дел в поимке преступников и незамедлительно сообщать любую информацию, которая может помочь в раскрытии данного преступления.

    Напомним, накануне, около 20:00 убит в Бишкеке участковый милиционер. По предварительным данным, милиционер подошел к подозреваемым с проверкой документов, в ответ они выстрелили в него. Погибшим оказался участковый инспектор РОВД Октябрьского района Актилек Абдувалиев.

     

    Поделиться