Политическими партиями Кыргызстана за период агитации проведено 584 концерта

Автор -

Политическими партиями Кыргызстана за период агитации проведено 584 концерта. Об этом сообщается в итоговом отчете ОО «Коалиция за демократию и гражданское общество» по результатам наблюдения за парламентскими выборами.

Сообщается, что политическими партиями за период агитации проведено 584 концерта, 216 встреч, 19 спортивных мероприятий и данные мероприятия охватили 1 млн 111 тыс. 374 участника.

«Следует отметить, что помимо данных крупных мероприятий, политические партии нанимали агитаторов, которые обходили дома и индивидуально общались с избирателями. Таким образом, реальное количество избирателей, охваченных агитационной кампанией намного шире. Крупные концерты обычно проводились в районном либо областном центре с предоставлением бесплатного транспорта жителям из отдаленных населенных пунктов. Концерты сопровождались раздачей листовок, брошюр и сувениров с атрибутикой политических партий», — сообщается в отчете.

Кроме того, политическими партиями и их сторонниками по республике до начала официальной агитации организовывались такие мероприятия, как застолья, чаепития, тои с приглашениями старейшин и лидеров местных сообществ, благотворительная деятельность, концерты, национальные игры и праздники. Проводились партийные съезды и конференции.

Отмечается, что основная активность партий в проведении агитационной кампании наблюдалась в последние две недели до дня выборов. 

Поделиться