Учителей Ошской области начали обучать компьютерной грамотности

Автор -

    60 учителей по математике, физике, биологии, химии, информатике школ сельских округов Гулистан и Тоолос Ноокатского района Ошской области обучат компьютерной грамотности.

    Как сообщили в международном общественном фонде «Инициатива Розы Отунбаевой», при поддержке организации открылись две субботние школы. Занятия будут проходить каждую субботу до 6 декабря.

    Курс «Компьютерная грамотность» предназначен для обучения работе с компьютером как пользователей с нулевым уровнем знаний в области ИКТ, так и для тех, кто уже владеет базовыми навыками работы с ПК. Курс проводится в форме занятий, видео лекций с использованием анимации, тренажеров для усвоения изученного материала и тестов.

    Участники на практике освоят работу с компьютером, офисными программами, изучат компьютерную и интернет-терминологию, ознакомятся с основами компьютерной безопасности и конфиденциальности, работой с интерактивной доской.

    Субботние школы в Ноокатском районе стали продолжением летних субботних школ для женщин в Оше. Главным пожеланием участниц летней школы стала организация занятий по компьютерной грамотности для учителей в селах Кыргызстана. Школы Ноокатского района обратились к Фонду с предложением предоставить свои компьютерные классы для занятий.

    Поделиться