Кыргызстанец завоевал «серебро» на Кубке мира по мас-рестлингу, не смотря на травму

Автор -
742

В финальном этапе Кубка мира приняли участие 20 стран, которые представили сильнейших спортсменов.

Сборная Кыргызстана успешно выступила на финальном этапе Кубка мира по мас-рестлингу в Москве.

Соревнования прошли 28-29 ноября во Дворце борьбы им. Ивана Ярыгина. В состязаниях приняли участие сильнейшие спортсмены из 20 стран, которые состязались в 12 весовых категориях. Самые многочисленные составы прибыли из России, США и Украины. Кыргызстан представили 5 спортсменов, каждый из которых завоевал по одной медали.

К сожалению, член сборной Кыргызстана Вячеслав Абросимов, выступавший в весовой категории до 105 кг, получил травму на соревнованиях, однако, не смотря на это, стал вторым на Кубке мира-2015.

«Третий заключительный этап Кубка мира завершился для меня не очень удачно в связи с тем, что во втором поединке я получил травму, надрыв бицепса бедра. Следующие схватки мне пришлось просто отдать. В результате чего смог стать только четвертым. Но так как это заключительный этап Кубка мира, тут подсчитывались очки спортсменов, набранные на всех трех этапах. В итоге, я занял второе место и получил серебряную медаль», — рассказал K-News Вячеслав Абросимов.

Результаты сборной Кыргызстана:

2 место –Эльмира Аккозова (до 55 кг);

3 место – Ольга Шайнурова (до 85 кг);

3 место – Сергей Зенов (до 90 кг);

3 место – Сергей Долгалев (свыше 125 кг);

2 место – Вячеслав Абросимов (до 105 кг).

Напомним, первый этап Кубка мира по мас-рестлингу прошел в Кыргызстане, второй – в Армении.

Мас-рестлинг (перетягивание палки) – уникальный вид единоборства родом из Якутии. «Мас» с якутского слова мас — палка, «рестлинг» с английского wrestling — борьба.