Кубок Содружества: Молодежная сборная Кыргызстана заняла четвертое место

202

Молодежная сборная Кыргызстана по футболу (U-22) заняла четвертое место в международном турнире Кубок Содружества-2016 в Санкт-Петербурге. В матче за третье место команда из КР уступила сверстникам из Эстонии.

На протяжении всего матча кыргызстанская команда владела территориальным преимуществом, но свои моменты не сумела реализовать.

В концовке встречи соперник остался в меньшинстве. На 80-й минуте с поля был удален капитан эстонской команды Владимир Авилов за грубый фол на Романе Левченко. Однако сборная Кыргызстана в оставшееся время вновь не сумела реализовать моменты.

Согласно регламенту турнира победителя пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти, где точнее были эстонцы — 4:1.

Молодежная сборная Кыргызстана заняла 4 место.

Победителями Кубка Содружества стала сборная России, которая в финальном матче одолела Молдову со счетом 4:2.

Пятое место досталось сборной Беларуси, которая также была точнее в серии пенальти со сборной Латвии. Казахстан в матче с Таджикистаном выиграл со счетом 3:2 и занял седьмое место.

Отметим, что сборная Кыргызстана улучшила свои результаты в турнире. В 2015 году кыргызстанцы заняли 6-е место.