Как нагадать суженного в Рождество?

Автор -
243

По новоюлианскому и григорианскому календарям, полмира уже отпраздновали Рождество 25 декабря. Однако многие верующие будут праздновать Рождество Христово сегодня, 7 января. По старому стилю юлианского календаря 7 января – это 25 декабря. Даты не меняют суть и традиции религиозного праздника.  

Люди готовят сочиво (от этого лакомства и исходит слово Сочельник-канун Рождества), кутью, держат пост в течение 40 дней, проводят обряды и гадают на будущее. Некоторые, к гаданию относятся вполне серьезно и готовятся с энтузиазмом. Люди верят, что в промежуток времени от Рождества до Крещения (с 6 по 19 января) гадания дают самые правильные предсказания. Этот период  открывает окошко в будущее, заглянуть в которое ничего не помешает. При гадании используются самые разные предметы, в зависимости от того, какую цель преследует человек. В основном, используют свечи, зеркала, кофейную гущу, карты, нити и многое другое. Гадания на будущее, на успех и на жениха – это еще не все. Давайте посмотрим, на что и как гадают в Рождество.

Гадание на суженого с расческой

Перед сном нужно положить под подушку личную расческу. Прежде чем уснуть обязательно говорите слова: «Суженый, ряженый! Причеши мне голову!» Человек, который приснится ночью и есть ваш жених.

Гадание на желание

У вас есть самое заветное желание? Погадаем на него? Для этого нужны свечка и спички. Загадайте желание и зажгите свечу. Все гадание зависит от пламени, поэтому вы должны внимательно следить за ним. Если пламя ровное и ясное – ваше желание сбудется. Если свеча горит неровно, а пламя колыхается, возможно, вас ждут трудности и преграды. Потухшая свеча означает, что желание не сбудется.

Мальчик или девочка? Узнаем пол ребенка

Для этого гадания вам необходимы нить, кольцо и стакан воды. Опустите подвешенное на нить кольцо в воду и затем подержите над рукой человека, которому гадаете. Если кольцо начнет крутиться – родится девочка, если это маятникообразные движения – мальчик.

Гадание на бумаге

Вырежьте из бумаги короткие полоски и в каждой напишите свои желания. Положите все полоски в сосуд и налейте в него воды. Сразу достаньте полоску, которая всплыла первой. Желание, написанное на этой полоске должно сбыться.

Разгадываем будущее часами

При гадании на часах обычно используют старинные настенные часы. Если у вас таких нет, сойдут и обычные, современные. Это гадание требует уединения и полную тьму в комнате. Прежде чем гадать, уберите стекло часов, закройте окна, стяните шторы и выключите свет. В полной темноте быстро крутите стрелку часов в любую сторону и досчитайте до 12. Как закончите, включите свет и посмотрите на стрелку, если она находится между двумя цифрами, выберите ту к которой она ближе:

1 – вас ждет недолгий отдых без сюрпризов, неожиданностей и перемен;

2 – болезнь: обратитесь к врачу, консультация никогда не помешает;

3 – успех в ваших начатых делах, но это не значит, что вы должны сидеть сложа руки;

4 – к неприятностям;

5 – к деньгам;

6 — шестерка считается опасным знаком. Будьте внимательнее!

7 – успешные шаги в карьере сулит семерка, возможно повышение;

8 – говорит о конфликте с близкими, проявите терпение, обуздайте гордыню и будьте скромны;

9 – время тьмы, не забывайте, что за черной полосой белая, а за ночью, день;

10 – безопасность: навредить можете лишь сами себе;

11 – начало счастливого времени, пора наслаждаться жизнью;

12 – самый лучший знак, означающий, что вы человек, который вдохновит многих людей.

Поделиться