Кыргызстанка собирает деньги на Kickstarter, чтобы осуществить свою давнюю мечту

Автор -
967

    Начинающий дизайнер по имени Айым мечтает открыть в центре Бишкека бутик женской одежды. Свое видео обращение кыргызстанка разместила на популярном сайте Kickstarter.com, который помогает начинающим бизнесменам собрать средства для своих стартапов.

    По словам 23-летней девушки, она закончила Кыргызско-Российский Славянский университет, где получила базовые знания о дизайне одежды. Она рассказала, что из 34 поступивших на ее факультет студентов, до выпускных экзаменов дошли лишь девять. «Бессонные ночи, стресс, и я наконец-то защитила дипломную работу на «отлично»», — рассказывает Айым.

    В своей дипломной работе перед комиссией молодой дизайнер представила коллекцию вечерних платьев. При создании, Айым вдохновила цветочная тематика и стиль 50-х годов. Теперь девушка мечтает открыть собственный бутик в Бишкеке, где представит не только свою выпускную коллекцию, но и новые работы. Для этого ей требуется около $8 тыс. Необходимую сумму ей нужно собрать до 8 февраля 2016 года.

    По предварительным подсчетам, если Айым удастся открыть собственный бутик, то она сможет отшивать около 50 платьев в месяц. 

    Как обещает девушка, каждый, кто пожертвует ей хотя бы $1 будет включен в список спонсоров, тем же, кто окажет помощь в размере $1 тыс., Айым подарит дизайнерское платье из своей коллекции.

     

     

    YouTube видео

    Поделиться