Лайфхаки, которые выручат вас зимой

Автор -
404

Мороз, снег, влажность и прочие «прелести» зимы доставляют много неудобств, потому значительная часть людей не любит зиму. Но есть много хитростей, с помощью которых можно легко справиться с любой задачей. Главное – знать их. KNews собрал несколько лайфхаков (полезных советов – прим. ред.), которые помогут вам легче пережить холодное время года.

Предупреждаем простуду

Вода – незаменимый элемент в нашей жизни. Но, кто бы мог подумать, что холодная вода может сберечь нас от простуды. Согласны, это кажется нелогичным, но именно полоскание горла холодной водой — одно из лучших профилактических средств предупреждения простуды. Закалив, верхние дыхательные пути, которые поражает инфекция, можно построить защитный механизм. Это, кстати, доказано исследованием на 400 людях.

[attachment:123886]

Увлажняющий крем – ваш враг №1

Свойства увлажняющих кремов трудно недооценить. Но зимой он вам скорее враг, чем помощник. На холоде кожа сушится и шелушится, а увлажняющий крем к тому же приводит к обморожению. Поэтому не стоит в попытке избавиться от одной проблемы, наживать себе другую. Такие кремы удерживают влагу в коже, и пока вы идете на остановку, которая находится далеко от дома, вполне возможен риск обморожения. Замените зимой ваш увлажняющий крем на детский или питательный.

[attachment:123887]

Как открыть замерший замок?

Были ли у вас случаи, когда вы не могли открыть ключом дверь дома или автомобиля? Забудьте об этой неприятной ситуации. Просто согрейте ключ зажигалкой и попробуйте открыть дверь.

Важно: здесь нужно быть осторожнее, чтобы не обжечь руки.

[attachment:123888]

Увлажняем воздух

В самые холоднейшие морозы, когда батареи не успевают согревать дом, наверняка вы включаете обогреватели, многие из которых, учтите, сушат не только воздух в комнате, но и кожу. Избежать этого можно очень просто – используйте влажную тряпку или полотенце, повесив их на батареи. Вода с будет постепенно испаряться, изменяя уровень влажности в комнате. Более того, накапайте на тряпку несколько капель эфирного масла с вашим любимым запахом – получите натуральный освежитель воздуха.

[attachment:123889]

Быстрый способ высушить обувь

Зимой даже самая качественная обувь может промокнуть и стать влажной изнутри. Если вы спешите, и у вас нет рядом другой пары обуви, скомкайте газету и плотно заполните ею обувь, а после поставьте на батарею. Бумага впитает в себя влажность, что ускорит процесс сушки.

[attachment:123890]

Уксус в борьбе со льдом

Обычное зимнее утро. Вы спешите на работу, а на лобовом стекле вашей машины слой льда. Знакомая ситуация? Картина не из приятных. Однако, если бы вечером вы смешали три части уксуса с одной частью воды и протерли полученной жидкостью стекло, этой проблемы можно было бы легко избежать.

[attachment:123891]

Ненужный CD-диск в помощь

Если вы все же проигнорировали предыдущий лайфхак, и лобовое стекло замерзло – диск вам в помощь. Уверены, что у вас дома найдется старый CD, который поможет вам соскрести лед с стекла автомобиля, не повредив поверхность.

[attachment:123902]

Правильно паркуйте авто

Оказывается, если припарковать автомобиль капотом на восток, то замерзшее лобовое стекло будет быстрее и легче оттаивать.

[attachment:123893]

Кулинарный спрей для не кулинарной лопаты

Практически все люди, живущие в частных домах, чистят зимой двор от снега. При уборке, снег прилипает к лопате, что утяжеляет инструмент. Распылите кулинарный спрей, который содержит различные масла и другие ингредиенты, по всей поверхности лопаты и снег не станет прилипать.

[attachment:123894]
Поделиться