Член ОПГ Алманбета Анапияева обвинен в убийстве пятилетней давности в ИК №19

Автор -
1891

    Следственное управление ГСИН совместно с ГУБОП МВД раскрыли совершенное в мае 2011 года в исправительной колонии №19 убийство Сабыркула Батырова.

    Стоит отметить, что Батыров отбывал наказание за убийство депутата ЖК Баямана Эркинбаева. Парламентария застрелили в сентябре 2005 года.

    «Сабыркул Батыров был одним из исполнителей убийства депутата. Он отбывал наказание в ИК-19. Обвиняемый в убийстве Батырова заключён под стражу в СИЗО-50. В интересах следствия его имя пока не разглашается, – сообщили в ГСИН.

    Из собственных источников KNews стало известно, что по делу об убийстве Батырова обвинение предъявлено члену ОПГ Алманбета Анапияева – некоему Алиеву. Он вместе с Батыровым отбывал наказание в ИК №19.

    Весной 2011 года в исправительных учреждениях страны произошло несколько убийств. Пять осужденных тогда погибли при весьма странных обстоятельствах. По сообщениям милиции, четверо из них были членами ОПГ Азиза Батукаева, в том числе Сабыркул Батыров и его подельник Махмутжан Рузиметов. Последний также найден повешенным в ИК №1 (село Молдовановка).

    Позже сообщалось, что в убийстве Батырова подозревается Руслан Дуйшеев. Его перевели в СИЗО ГКНБ.

    Поделиться