МВД: Задержанная с наркотиками в России женщина – сестра Азиза Батукаева

Автор -
238

    В Министерстве внутренних дел K-News подтвердили информацию о том, что задержанная на территории Российской Федерации женщина с 30 кг героина – родная сестра «вора в законе» Азиза Батукаева Яха Батукаева.

    При этом в МВД отметили, что у них на нее ничего нет. «Ею полностью занимаются правоохранительные органы России, у нас на нее ничего нет», — сказали в министерстве.

    Напомним, сотрудники управления ФСБ России по Челябинской области задержали трех граждан Кыргызстана. Как сообщили российские СМИ, у них изъяли 30 кг героина.

    «Задержаны мужчина и женщина, а также их сообщник — житель Швеции, который должен был выполнить роль курьера, перевозившего наркотический товар в различные российские регионы. На трассе Челябинск-Троицк именно в его машине контрразведчики обнаружили около 5 кг наркотического средства, приготовленного к сбыту в регионах центральной России. Оставшаяся партия героина изъята на съемной квартире», — говорится в сообщении.

    Коллеги из-за рубежа добавили, что задержанная женщина является родной сестрой влиятельного, так называемого в криминальной среде, «вора в законе». В отношении всех троих злоумышленников возбуждены уголовные дела о незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере. Им грозит от 15 лет колонии до пожизненного лишения свободы. 

    Поделиться