10 причин полюбить Кыргызстан

Один из самых популярных западных блогов для путешественников The Planet D опубликовал статью о Кыргызстане, где показано все то, что так удивляет и восхищает туристов. Семейная пара, которая путешествует по всему миру, создала блог. Супруги делятся впечатлениями и рассказывают о каждом необычном месте, где побывали. Ресурс стал настолько популярным, что теперь там ведут блоги и другие путешественники со всего мира.

Жительница Франции недавно опубликовала заметку о Кыргызстане и рассказала своим читателям все то, что ей запомнилось больше всего в путешествии вокруг Иссык-Куля.

10

Познакомьтесь с каньоном «Сказка»

На юге озера Иссык-Куль вы можете найти каньон «Сказка». Выделите достаточно времени, чтобы забраться на скалы и изучить интригующие изгибы и цветные пейзажи.
9

Послушайте кыргызскую музыку

Возле башни Бурана, которая является минаретом, окруженным потрясающими пейзажами, мы встретили двух молодых кыргызок и их учителя музыки. Они репетировали на своих национальных инструментах. Увидев, как нам интересно, учительница даже начала петь специально для нас. Ее любовь к музыке была просто заразительной.

8

Насладись пейзажем и заработай аллергию

Ранним утром я отправилась понаблюдать за рассветом на восточном березу озера Иссык-Куль. Как только солнце поднялось чуть выше, я заметила огромное цветочное поле и решила запечатлеть красоту, будучи уверенной, что назойливая аллергия даст о себе знать. Но этот вид стоил того.

7

Прогуляйтесь по долине Алтын Арашан

Алтын Арашан – прекрасная долина на востоке Иссык-Куля, известная своей особенной красотой в весеннее время. Это также замечательное место для походов.

6

Побывайте в окрестностях скотного рынка в Караколе

Каждое воскресенье в Караколе собираются местные жители со всего региона. Они приходят на скотный рынок, где в основном можно найти лошадей, овец и коров. Они еще не привыкли к путешественникам, но любят пообщаться. Они разговаривают только на русском и кыргызском. Наблюдать за тем, как они торгуют – очень увлекательно!

5

Выше семи быков

Одно из самых особенных мест в Кыргызстане – это Джеты-Огуз. Это не только то, что вы видите на картинке. Мы решили взобраться на холм напротив, чтобы сделать лучшие кадры, и открыли для себя, что там еще есть необыкновенно красивое ущелье.

4

Проведите ночь в юрте на озере Сон-Куль

Одну из самых запоминающихся мне ночей мы провели в юрте на высоте более 3 тысяч метров над уровнем моря. Там было очень холодно, но глубокая тишина, которая царила там и величественные пейзажи – было все, что нам нужно.

3

Насладитесь красотой лошадей

Кыргызы любят своих лошадей. Чем больше у них лошадей, тем богаче считается человек. Поэтому они очень заботятся о них. Много раз мы просто останавливались и восхищались ими. На фото запечатлены лошади во время заката.

2

Остановитесь и понаблюдайте за живописными пейзажами

Дороги в самом центре страны знают немногие. Туристы, путешествующие по Кыргызстану, предпочитают более известные маршруты. Но нас как-то занесло в те края, где природа выглядит как на картинке. Клянусь вам, я не использовал никаких фильтров для этого фото и даже не редактировал его.

1

Между двух ледяных стен и стадом лошадей

Это тот момент, который мы даже не могли себе представить. Мы ехали по горной дороге между двух стен из снега и льда и дорогу нам преградило стадо лошадей

Поделиться