Меру пресечения главе ДПС Бишкека назначат сегодня

Автор -
911

Как сообщили K-News в ГУВД Бишкека, санкцию в отношении главы ДПС ГУВД Бишкека Зумрад Джанабаевой изберут сегодня до конца дня.

«Зумрад Джанабаеву задержали вчера примерно в 23:00. Сейчас она находится в ИВС», – сообщили в ГУВД.

Напомним, ранее сообщалось, что руководитель столичной дорожной милиции задним числом уволила сотрудника милиции, совершившего ДТП в нетрезвом состоянии.

Так, прокуратура Октябрьского района Бишкека провела проверку по факту ДТП, совершенного сотрудником ДПС ГУВД Бишкека Н. К.

По данным прокуратуры Бишкека установлено, что 8 ноября прошлого года в 00:50 на пересечении проспекта Чуй и улицы Шопокова произошло дорожно-транспортное происшествие с участием экипажа СБ ДПМ ГУВД Бишкека и сотрудника ДПС БДПС ГУВД Бишкека Н. К.

«Последний, находясь в нетрезвом состоянии за рулем автомашины «Ауди», не подчинился приказу инспектора и совершил столкновение», – говорилось в сообщении.

Далее выяснилось, что приказом начальника ДПС ГУВД Бишкека этот инспектор уволен из органов по собственному желанию. Однако согласно журналу постовой ведомости установлено, что Н. К. 6-7 ноября дважды получал из оружейной комнаты свое табельное оружие для прохождения службы.

Таким образом, в декабре 2015 года по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ДПС ГУВД Бишкека по статьям «Злоупотребление должностным положением», «Служебный подлог».

Поделиться