Пресс- секретарь премьер-министра: Темир Сариев не лоббировал интересы китайской компании

Автор -
1116

Глава правительства Темир Сариев не имеет никакого отношения к тендеру на реконструкцию участка дороги Балыкчи − Корумду, заявил K-News его пресс-секретарь Бакыт Асанов.

По его словам, заявление министра транспорта и коммуникаций Аргынбека Малабаева о причастности окружения премьера к тендеру не соответствует действительности и не имеет под собой оснований.

«Заявление министра транспорта о причастности окружения главы правительства к тендеру не соответствует действительности. Он не давал по этому вопросу каких-либо поручений и не лоббировал интересы какой-либо компании. Темир Сариев как премьер-министр понимает всю ответственность своей должности и не одобряет подобных действий. Напротив, он требует законности каждого принятого решения. Министр скрыл недостатки в своей деятельности, а чтобы уйти от ответственности, он высказывает безосновательные обвинения в адрес главы правительства. Это не поступок  руководителя», − заявил Бакыт Асанов.

Сегодня на заседании временной депутатской комиссии по изучению законности проведения тендера на реконструкцию участка автодороги глава Минтранса сообщил, что его заместитель Улан Уезбаев и окружение премьера лоббировали интересы китайской строительной компании LongHai.

Поделиться