Daily Telegraph: В Кыргызстане ожидается туристический бум

Автор -
5701

Кыргызстан занял первое место в рейтинге стран, где в ближайшее время ожидается туристический бум. Рейтинг составила британская газета Daily Telegraph. В топ-10 также входят Мьянма, Индия, Замбия, Вьетнам, Танзания, Мозамбик, Китай, Ливан и Намибия.

Британское издание отмечает, что любители лошадей давно приметили нашу горную страну, потому что только на лошадях можно обозреть красоты прекрасных долин и горных перевалов. Также указано, что на просторах страны можно встретить семьи кочевников, которые каждое лето поднимаются в горы.

В странах, возглавивших рейтинг, Daily Telegraph предвещает повышение уровня ВВП из-за притока туристов и зарубежных гостей.

Статьи о Кыргызстане все чаще встречаются на страницах западных изданий. В конце 2015 года газета The Guardian опубликовала материал о преимуществах альпинизма в Кыргызстане. В начале 2016 года британская Financial Times включила Кыргызстан в топ-7 стран для путешествий. Международный новостной портал Business Insider в своей публикации указал Кыргызстан в списке 12 стран, которые туристы должны посетить в 2016 году.игра

Поделиться