Кыргызстанцы выступили на международном форуме «Победа, добытая единством»

Автор -
576

    Делегация из Кыргызстана во главе с ветераном войны Топонбаем Чотбаевым посетила международный форум «Победа, добытая единством», который прошел в Минске. «Нам было все равно, кто мы по национальности, на каком языке мы разговариваем. У нас была одна цель – одолеть врага, и только совместными усилиями мы смогли ее достичь», − рассказал Чотбаев и попросил молодое поколение не забывать, в какую высокую цену обошлась победа.

    Профессор  Александр Чачия из Грузии отметил, что вопрос сохранения памяти стоит очень остро на постсоветском пространстве. Он заявил, что не иностранцы, а недобросовестные соотечественники стремятся переписать историю, чтобы перечеркнуть героическое прошлое.

    «Оболгав 20-е и 30-е годы, они набросились на Великую Отечественную войну. Но смешивая с грязью свое прошлое, мы отказываемся от настоящего. Когда исчезает связь поколений – исчезает нация. Этого нельзя допустить! Когда мы вместе, мы можем все», − добавил Чачия.

    Международный форум «Победа, добытая единством» был посвящен 75-летию начала Великой Отечественной войны. В Минске встретились и возложили цветы к монументу Победы ветераны из разных стран СНГ. Целью форума было сохранение памяти о победе в Великой Отечественной войне как важнейшем историческом событии, объединяющем народы бывшего СССР.Чотбаев в минске1 Чотбаев в минске3 Чотбаев в минске4

    Поделиться