Умер старейший человек на планете

Автор -
768

В Нью-Йорке в возрасте 116 лет умерла Сюзанна Мушатт Джонс, которая считалась самым старым человеком в мире, сообщает BBC. Она скончалась в доме престарелых в нью-йоркском районе Бруклин, где прожила более трех десятилетий.

Джонс родилась 6 июля 1899 года в штате Алабама и была десятым ребенком в семье мелкого землевладельца и домохозяйки. В 1923 году она переехала в Нью-Йорк, где практически всю жизнь проработала сиделкой. Несмотря на скромную зарплату в размере $200 в месяц, Джонс из собственных сбережений оплатила обучение в колледже трем своим племянникам. Эту помощь долгожительница считала главным достижением своей жизни.

Теперь звание самого старого человека в мире перешло к итальянке Эмме Морано, которая всего на несколько месяцев моложе Джонс. Морано теперь является последним живым человеком, родившимся в XIX веке.

По данным Книги рекордов Гиннесса, самой старой долгожительницей в мире была француженка Жанна Кальман, скончавшаяся в 1997 году в возрасте 122 лет.Сюзанна Мушатт Джонс 1

Поделиться