Замдиректора узбекско-американского автоконцерна осужден за присвоение $667 тыс.

Автор -
455

Заместителя директора системы снабжения узбекско-американского автоконцерна GM Uzbekistan Равшан Искандаров и его помощника уличили в обмане и присвоении денег, за которые он обещал предоставить автомобили с завода, сообщает Ca-News.org со ссылкой на Kun.uz.

По данным сайта, таким образом Искандаров в период с 2012 по 2014 годы присвоил 667 тысяч долларов и 65 миллионов сумов (примерно $12 тыс.).

«Искандаров вместе со своим помощником, четырежды судимым Зайнобиддином Низомовым с августа 2012 года по август 2014 года обманули почти 70 человек, обещая им достать автомобили с завода в краткий срок. За два года Искандаров и его подельник присвоили деньги в размере 667 тысяч долларов. Из них 51 тысячу долларов замдиректора отдал младшему брату, 415 тысяч долларов потратил на строительство больницы и оставшуюся сумму оставил себе», – сообщается в источнике.

Андижанский областной суд по уголовным делам вынес решение по делу, назначив Равшану Искандарову и Зайнобиддину Низомову наказание. Подробности не сообщаются.

Поделиться