Египетский авиалайнер исчез с 56 людьми на борту

Автор -
554

Авиалайнер Egypt Air, летевший из Парижа в Каир, исчез с экранов радаров, сообщает Радио Азаттык со ссылкой на представителей авиакомпании.

Самолет упал в море неподалеку от греческого острова Карпатос, передает агентство «Франс Пресс» со ссылкой на источник в греческом аэропорту.

Египетские спасательные службы сообщили о получении сигнала бедствия в 4:26 утра по местному времени, сообщает Reuters со ссылкой на представителя авиакомпании.

На борту находились граждане 12 стран − 56 пассажиров, включая троих детей, и 10 членов экипажа. EgyptAir опровергла все возможные версии пропажи самолета и предложила подождать официальных заявлений кризисного центра в Египте. По словам вице-президента холдинга Ахмада Абделя, идут поисковые работы. Руководство Франции сообщило, что также направит спасательные и поисковые средства в район катастрофы. Кроме того, к поиску пропавшего Airbus-320 присоединились два самолета и фрегат из Греции.

Самолет вылетел из Парижа в среду в 23:09 по местному времени и должен был прибыть в Каир через 3 с половиной часа. Последний раз он был зафиксирован на экране радара уже в воздушном пространстве Египта над Средиземным морем.

Поделиться