Гражданина Кыргызстана обвиняют в изнасиловании соотечественниц в Москве

Автор -
1404

    В Москве гражданина Кыргызстана обвиняют в изнасиловании и грабеже соотечественниц. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

    Установлено, что обвиняемый Б. у.А. знакомился с девушками на информационных порталах в интернете, где давали объявления трудовые мигранты на кыргызском языке по поводу поиска работы и трудоустройства.

    «Злоумышленник, обещая девушкам трудоустроить на хорошо оплачиваемую работу в ресторане, приглашал их на станцию метро. Причем встречу специально назначал на вечернее время, говоря, что там вечерняя либо ночная смена. После этого он водил женщин по запутанным дорогам в сторону железной дороги, а затем возле гаражей, угрожая ножом, насиловал и отбирал телефоны, ценные вещи и после скрывался», – сообщили в МВД.

    Почти все преступления совершались по схожему сценарию.

    В настоящее время в Симоновском межрайонном следственном отделе ГСУ СК по городу Москве возбуждены уголовные дела по статьям «изнасилование» и «грабеж» УК Российской Федерации.

    «Задержанному Б. у А предъявлены обвинения по четырем эпизодам изнасилования и грабежей, совершенных в отношении 20-летней уроженки Джалал-Абадской области, 23-летней уроженки города Оша, 21-летней приезжей из Ошской области, 32-летней уроженки Чуйской области. В настоящее время проверяется причастность задержанного лица к другим аналогичным видам преступлений по городу Москве и Московской области. Не исключается, что от его действий пострадали и другие женщины. Расследование продолжается», – говорится в сообщении.

    Поделиться