Омурбек Текебаев угрожал прокурору на суде по делу Нарымбаева и Коркмазова

Автор -
2183

В Бишкекском городском суде продолжилось судебное заседание по делу экс-руководителя аппарата президента Данияра Нарымбаева и бывшего депутата парламента от фракции «Ата-Журт» Хаджимурата Коркмазова, обвиняемых в мошенничестве.

Во время допроса депутат Жогорку Кенеша Омурбек Текебаев заявил, что записи посещений Белого дома за май 2015 года удалил следователь Манас Кыдыралиев.

«Сотрудники аппарата ЖК испугались, возможно, они будут осуждены, как минимум, потеряют свои места. Но если они будут сотрудничать, то можно их простить. Меня больше интересует (обращается к прокурору. – Прим. K-News) твоя судьба, чем их. Жди меня, я не заставлю себя долго ждать», – сказал он.

Текебаев добавил: он уверен, что следователь попросил сотрудников уничтожить записи посещений, но, к счастью, их удалось восстановить.

Напомним, оба обвиняются по статье «Коррупция». По данным следствия, Хаджимурат Коркмазов вымогал деньги у семьи экс-мэра Бишкека Наримана Тюлеева, чтобы передать их Данияру Нарымбаеву, который обещал решить вопрос с арестованным имуществом бывшего градоначальника. Коркмазов взят с поличным при получении $100 тысяч от дочери экс-мэра.

Поделиться