Семейная драма «Сагын» выводит кыргызский кинематограф на новый уровень

Автор -
1056

    Новый кинопроект режиссера Данияра Абдыкеримова − художественный фильм «Сагын» − является одной из первых кыргызских кинокартин, которая включает особенности динамичной live-съемки и представляет собой интересный кинопроект.

    «Для нас важно было снять качественный полнометражный фильм и сделать его особенным. Поэтому мы взяли на себя смелость снять самые сложные эпизоды. Только сцену аварии мы снимали 1 месяц. В фильме мы старались придерживаться стиля живой live-съемки. Надеемся, зрители по достоинству оценят результаты нашей работы», – делится кинорежиссер.

    Семейная драма расскажет о том, как складывается жизнь молодого парня и что ему предстоит пережить в трудных жизненных ситуациях.

    По сюжету юноша Сагын оставляет родное село и переезжает в Бишкек строить новую жизнь. Столица учит героя преодолевать трудности: пережить смерть любимой Чынар и растить самостоятельно сына. Спустя годы герой свыкается со смертью жены, но жизнь продолжает закалять Сагына и преподносит ему новый сюрприз − его 6-летнего сына тайком увозят из города…

    Центральный образ героя примерит на себя Кумар Жалиев − профессиональный кикбоксер Кыргызстана.

    Грядущая картина, съемки которой длились 1,5 года, выйдет в прокат уже в конце мая и будет представлена во всех кинотеатрах Кыргызстана.

    сагын2

    Поделиться