Бишкек попал в список худших городов мира

Автор -
7503

Столица Кыргызстана оказалась на 21-м месте в рейтинге худших городов мира, по версии консалтинговой фирмы Mercer, сообщает The Independent. Положение Бишкека в списке объясняют бедностью населения в экономическом центре страны и борьбой властей против ИГИЛ.

Рассмотрев 450 городов со всего мира, Mercer выделила 33 с наихудшими условиями для проживания. В незавидный список попали Ташкент (26-е место), Ашхабад (23-е место) и Душанбе (19-е место). Худшим признан иракский Багдад, столица Йемена Сана – на 3-м месте, сирийский Дамаск занял 7-ю позицию.

Рейтинг проводится ежегодно для того, чтобы помочь международным компаниям и другим работодателям компенсировать сотрудникам достаточно средств при размещении их в этих городах. Критериями, по которым консалтинговая фирма оценивала их, оказались политическая и социальная стабильность, уровень преступности, действие валютно-обменных нормативных актов, оказание банковских услуг, цензура и ограничения личной свободы, медицинские и оздоровительные аспекты, соответствие учебных заведений международным образовательным стандартам, коммунальные услуги и транспорт, рестораны, театры, доступность потребительских товаров, аренды жилья и бытовой техники, а также экологическая среда.

Поделиться