Сегодня, 25 мая, день принятия извинений от культурных людей

Дорогой читатель!

Брат ты мне или не брат? Вот зачем, спрашивается, культурный министр Казахстана некультурно выразился? Сразу встает и другой вопрос: а культурный ли он вообще? Зато за своего министра попросили прощения общественные деятели соседней страны. Наш МИД запоздало, впрочем, как и всегда, передал Посольству Казахстана ноту протеста.

И пока мы будем возмущаться и принимать извинения, президент решил отдохнуть коротенько. Он взял трехдневный отпуск.

Чужое добро до добра не доводит. Рано радовался племяш. Выяснилось, что суд Сузакского района незаконно передал конфискованный дом Кадыржана Батырова родственникам Бакиева. Теперь судьям придется отвечать за свои действия. Впрочем, по законопроекту о статусе судей, который в ЖК принят сразу в трех чтениях, судей Кыргызстана смогут освобождать от должности за неправильные сведения в декларациях о доходах.

Эксперты считают, что прогноз результатов борьбы с коррупцией в КР на ближайшие 2 года весьма пессимистичен. А сможет ли Кыргызстан вообще выйти из зоны экстремальной коррупции?

А вот пока эта самая коррупция не страшна коровам. Их ждет другое – счет. В Кыргызстане началась идентификация животных.

И если домашний скот перепишут и посчитают, то бишкекскую молодежь опросили. Их ответы интересны и неоднозначны. Нести ответственность за будущее страны хотят только 47% студентов, 33% решительно не желают этим заниматься. Приятно, что 32% следят за событиями в мире на информационных сайтах. Теленовости не смотрит почти никто – 4%.

Так что знакомьтесь с новостями на нашем сайте и в соцсетях, которые на первом месте по опросу – 35%. Мы есть и там)).

Приятного вечера!

С уважением,

Редакция K-News.

Поделиться