Посольство Швейцарии начнет выдавать визы в Финляндию и Францию

Автор -
447

    Посольство в Швейцарии в Кыргызстане начнет выдавать визы в Финляндию и Францию. Об этом сообщает пресс-служба диппредставительства.

    По их данным, с 1 июня 2016 года кыргызские и иностранные граждане с видом на жительство в Кыргызской Республике для поездки в Финляндию и Францию могут подать заявку в посольство Швейцарии в Бишкеке на получение шенгенской визы.

    Посольство Швейцарии в Бишкеке может принимать заявки на выдачу только краткосрочной визы до 90 дней. Заявки на выдачу национальной визы должны быть поданы в Посольство Финляндии в Астане и Генеральное консульство Франции в Алматы.

    Уточняется, что все заявители должны подавать заявки лично в посольство Швейцарии, так как необходимы биометрические данные каждого заявителя. Шенгенская визовая информационная система позволяет упростить визовые процедуры, облегчить проверки на внешних пограничных пунктах шенгенской зоны и гарантировать безопасность обладателей визы.

    Отмечается, что на сегодняшний день посольство Швейцарии в Бишкеке выдает визы в Швейцарию, Чешскую Республику, Эстонию, Латвию, Польшу, Словению и Словакию.

    Поделиться