Потерявший память кыргызстанец нашел мать 12 лет спустя

Автор -
468

Телекомпания «Казахстан» организовала долгожданную встречу гражданки Кыргызстана с родным сыном А.Арыкбаевым, пропавшим без вести около 12 лет назад на территории Казахстана, сообщил МИД КР.

Ввиду того, что страдает амнезией и не помнит своих родных, Арыкбаев обратился через социальные сети в телекомпанию «Казахстан» за помощью в установлении его родственников. После журналистского расследования телепередачи «Айтуга онай» по поиску родственников появились несколько граждан из Казахстана и Узбекистана,  сообщившие свое родство с А.Арыкбаевым. В связи с чем ими проведены ряд ДНК-анализов. Однако их результаты не подтвердились.

И только после проведенной медицинской проверки у гражданки Кыргызстана результаты, вскрытые на телепередаче, оказались положительными и подтвердили фактическое ее материнство.

В свою очередь Генеральное консульство, оказывавшее поддержку матери А.Арыкбаева, в ходе телепередачи информировало присутствующих о готовности оказания требуемой консульско-правовой помощи найденному гражданину А. Арыкбаеву по его возвращению на родину.

Поделиться