Бишкек и Астана перенесли заседание межправсовета

Бишкек и Астана перенесли заседание межправительственного совета, который начался сегодня в столице Кыргызстана. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь премьер-министра Сооронбая Жээнбекова Чынгыз Эсенгул.

По его словам, в повестку заседания были внесены корректировки. «Премьер-министры Сооронбай Жээнбеков и премьер-министр Казахстана Карим Масимов рассмотрели вопросы энергетики, транспорта и сельского хозяйства. Так как вопросы были обширными, решено рассмотреть вопросы еще раз», – сказал он.

В течение двух с половиной часов главы кабминов обсуждали актуальные вопросы двусторонних отношений.

«Первый раунд переговоров завершился в узком составе. Второй состоится после процедур подписания и согласования. Подписание совместных документов и заявления для прессы будут только после окончания второго раунда переговоров», – добавил Чынгыз Эсенгул.

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов по завершении переговоров вылетел в Астану . Казахского коллегу в международном аэропорту «Манас» провожал Сооронбай Жээнбеков.

Напомним, что проведение шестого заседания кыргызско-казахского межправительственного совета намечалось на завтра, 8 июня. Но по просьбе казахской стороны оно проведено на день раньше. Теперь под руководством вице-премьер-министров двух стран эксперты подготовят проведение второго раунда переговоров.

Поделиться