В Актобе обстреляли охрану детского лагеря

Автор -
651

В Актобе совершено нападение на охрану детского лагеря. Об этом пишут казахские СМИ.

По их данным, глава Комитета национальной безопасности Казахстана Владимир Жумаканов на встрече с президентом страны Нурсултаном Назарбаевым сообщил, что сегодня утром в охрану детского лагеря в Актобе стреляли. По словам Жумаканова, преступники, находившиеся в автомобиле, обстреляли охранников лагеря из гладкоствольного ружья. Он не уточнил, есть ли пострадавшие в результате нападения.

«Жумаканов доложил Назарбаеву, что в розыске по подозрению в причастности к теракту, совершенному 5 июня, находятся шесть человек. Утром 8 июня в Актобе задержан один подозреваемый. Таким образом, в общей сложности под стражей находятся девять предполагаемых террористов», − говорится в сообщении.

«Мы знаем, что они в регионе, известны их личности, население предупреждено. Необходимо задержать всех до единого преступников. При вооруженном сопротивлении уничтожать. Все должны быть наказаны самым строгим образом», — заявил Нурсултан Назарбаев.

Напомним, 5 июня в Актобе были совершены нападения на два оружейных магазина и воинскую часть Национальной гвардии Казахстана. Преступники убили шесть человек, в том числе троих военнослужащих. Власти Казахстана признали нападения терактом. 13 предполагаемых террористов убиты.

Поделиться