Reuters будет сотрудничать с Национальной библиотекой Кыргызстана

Автор -
212

    Компания Thomson Reuters намерена сотрудничать с Национальной библиотекой Кыргызстана в направлении научных исследований.

    Благодаря сотрудничеству исследователи в Кыргызстане получат доступ к крупнейшей реферативной базе научных публикаций Web of Science, а также к инструменту для оценки результатов научных исследований InCites, – сказала Жылдыз Бакасова на встрече с директором по развитию бизнеса Московского филиала «Томсон Рейтерс» Сергеем Христолюбовым.

    Стороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках веб-конференций по работе с библиографией в программе EndNote Online, поиску по авторам в базе данных Web of Science Core Collection, созданию отчетов по цитированию и интерпретации индикаторов публикационной активности, анализу научных журналов с использованием Journal Citation Reports.

    В настоящее время Thomson Reuters – это 60 000 человек, работающих в более чем 100 странах по всему  миру.  Компания предлагает услуги в области научно-исследовательской деятельности. Имеет более 15 000 учебных и научно-исследовательских учреждений и более 20 млн пользователей по всему миру.

    Поделиться