Сожитель избил женщину до смерти в Бишкеке

Автор -
1149

    В Бишкеке задержали 61-летнего гражданина по подозрению в избиении своей сожительницы, сообщили в пресс-службе МВД.

    Сообщается, что в дежурную часть УВД Свердловского района поступило сообщение о том, что по улице Передовая микрорайона Восток-5, обнаружена женщина европейской национальности в возрасте 40-45 лет, без сознания.

    По приезду следственно-оперативной группы установлена личность неизвестной – 54-летняя бишкекчанка В.Т.

    Каретой скорой помощи, потерпевшая была доставлена в реанимационное отделение ГКБ-4, где не приходя в сознание скончалась. На теле женщины обнаружены следы жестокого избиения —  тупая травма груди и живота, ушиб головного мозга, закрытые переломы 4-х ребер, закрытые переломы правого и левого плеча и т.д.

    Следственным отделом территориального управления милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 4 статьи 104 УК КР (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть потерпевшего).
    Сотрудниками группы по раскрытию тяжких преступлений уголовного розыска Свердловского УВД проведена оперативная работа, в результате, по подозрению в совершении преступления задержан 61-летний Б.В., ранее 11 раз судим за кражи, угон, побег из под стражи.

    Оперативниками установлено, что между В.Т. и Б.В. была интимная связь. В день трагедии сожители поругались, мужчина с особой жестокостью избил знакомую и бросил на улице.

    Подозреваемый водворен в ИВС ГУВД г. Бишкек. Проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

    Поделиться