Алмазбек Атамбаев: Лучше быть уборщицей, чем вором-министром

Автор -
1849

Президент Алмазбек Атамбаев призвал выпускников не стыдиться никакой профессии. Об этом он сказал в рамках торжественной церемонии награждения лучших выпускников Кыргызстана.

«Я знаю, насколько трудно учиться в школе, но это даст вам отдачу на всю последующую жизнь. Я окончил школу на круглые «пятерки», но когда я учился в институте, у меня не было времени на учебу, приходилось подрабатывать. Я работал и дворником, и кочегаром, и грузчиком. Ни в какой работе ничего зазорного нет. Лучше быть уборщицей или дворником, чем вором-министром, который ставит себя выше других. Никогда не стесняйтесь никакой работы», – сказал в своей речи президент.

Он также отметил, что знания, полученные в школе, будут полезны на протяжении всей жизни. «Благодаря своему труду вы сможете теперь выбрать любую специальность в любом вузе Кыргызстана, и я надеюсь, что вы не ошибетесь в выборе», – напутствовал Алмазбек Атамбаев.

Сегодня лучшие выпускники получили из рук президента не только заветные сертификаты, но также по 10 тыс. сомов и планшету.

Поделиться