Почему «бишкекские зебры» чернеют?

Автор -
912

Бишекчане в последнее время стали замечать, что разметка на столичных дорогах не белая, а черная. Так дело обстоит, например, с новой разметкой на улице Патриса Лумумбы – от Дэн Сяопина до улицы Профсоюзной, но жалобы поступают с разных концов города.

«Это связано с тем, что асфальт положили, когда погода была жаркая. Чтобы разметки не чернели, нужно время для впитывания битума и благоприятные погодные условия. Однако наши водители несознательные, проезжают по свежеокрашенной разметке», – рассказал K-News заместитель главы Первомайской районной администрации Руслан Шарапов.

По данным Шарапова, с компанией-подрядчиком «Технотоп» у них подписан гарантийный договор на три года. И при появлении жалоб они гарантируют исправить недочеты. Проблемы связаны с тем, что используется новый материал термопластик. При его нанесении температура должна быть не ниже +10 градусов.

Напомним, недавно пресс-служба столичной мэрии заявила о том, что Управление капитального строительства закончило реконструкцию дорожного полотна на улице Патриса Лумумбы – от Дэн Сяопина до улицы Профсоюзной.

Автор: Татьяна Судакова.

Поделиться