В Хабаровске прошел Кубок почетного консула КР по пляжному спорту

Автор -
459

9–10 июля на стадионе «Амур-Энергия» проходил турнир по пляжному волейболу на кубок Почетного консула Кыргызской Республики среди смешанных команд.

Участие принимали 12 команд из 5 городов: Благовещенска, Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и Кыргызстана.

Победив всех своих оппонентов, команда из Кыргызстана заняла первое место, второе место завоевала команда из Благовещенска, третье – команда из Хабаровска.

Все участники турнира получили почетные сувениры, победители и призеры были вознаграждены денежными призами, грамотами и кубками. Памятные призы были вручены лучшим игрокам турнира.

Целью турнира являлась популяризация пляжного волейбола в Хабаровске и городах Дальневосточного федерального округа,  повышение уровня игры волейболистов и определение сильнейших игроков и команд.

Организатором данного спортивного мероприятия выступил Почетный консул КР в г. Хабаровске Мырзабаев Кадырбек.  Почетный консул поздравил всех призеров, победителей и участников турнира, поблагодарил за  интерес к пляжному волейболу.

«Я надеюсь, что   в следующем году количество команд, желающих принять участие в данном соревновании, увеличится. Здесь можно получить не только огромный адреналин от соревновательного духа,  а также пообщаться с другими этносами, проживающими бок о бок друг с другом», – отметил он.

Поделиться