Недобросовестные водители продолжают завозить товары из стран ЕАЭС без патента

Автор -
452

В Кыргызстане обнаружили 19 нарушений грузоперевозчиками при ввозе товаров из стран ЕЭАС. Об этом сообщила пресс-служба ГНС при КР.

В ведомстве проинформировали, что на КПП «Чалдовар» Панфиловского района Чуйской области у 12 водителей отсутствовал добровольный патент на услуги по перевозке грузов транспортными средствами.

«А на КПП «Ак-Тилек» Ысык-Атинского района Чуйской области отсутствие добровольного патента было установлено у 2 водителей грузовых автомашин, на КПП «Чон-Капка» Манасского района (Таласская область) – у 5 водителей. Нарушения установлены в ходе рейдового налогового контроля по выявлению и пресечению фактов незаконного ввоза/вывоза товаров, нарушений требований по оформлению талона о прохождении госконтроля при перемещении товаров через государственную границу КР с государствами-членами ЕАЭС», − рассказали в налоговой и напомнили, что провоз неучтенных товаров, занижение их объемов и фактической стоимости негативно сказываются на объемах поступления косвенных налогов в бюджет Кыргызстана.

 

Поделиться