В Бишкеке изъято около 24 тыс. бутылок алкоголя с сомнительными акцизными марками

Автор -
473

    Сотрудники Государственной налоговой службы КР изъяли 23 тысячи 904 бутылки алкогольной продукции с сомнительными акцизными марками на общую сумму 1 млн 53 тысячи 504 сома.

    Налоговики сообщили, что контрафактный алкоголь обнаружен в ходе совместных мероприятий с сотрудниками ГКНБ на основании Плана совместных мероприятий по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной продукции.

    «19 июля в Бишкеке остановлена грузовая автомашина. При осмотре грузового отсека обнаружена алкогольная продукция различного наименования и емкости производства ОсОО «АЮ» в общем количестве 23 тысячи 904 бутылки. Из них водка «Беленькая» в количестве 14 тысяч 400 бутылок, «Заначка» – 1 тысяча 440 бутылок, «АЮ» (стаканчик) – 8 тысяч 64 штуки, всего на общую сумму 1 млн 53 тысячи 504 сома», – говорится в сообщении.

    В ходе осмотра установлено, что акцизные марки, приклеенные на алкогольную продукцию, сомнительного качества.

    «Автомашина доставлена на территорию ГКНБ и опечатана до выяснения обстоятельств и принятия соответствующих мер согласно законодательству республики. Составленные материалы находятся на рассмотрении в следственном отделе ГКНБ КР», – проинформировали в налоговой.

    Поделиться