В Бишкеке создан информационный центр для иностранных инвесторов

Автор -
579

В Бишкеке создан информационный центр для иностранных инвесторов. Об этом сообщил представитель международной ассоциации предпринимателей Руслан Алыбаев на III Экономическом форуме «Иссык-Куль- 2016».

«У инвесторов нет информации о наших предпринимателях. Например, они приезжают, хотят закупить большой объем разных видов продукции. Из-за отсутствия информации о наших производителях, они не находят выхода на них. Исходя из этих ситуаций, мы создали информационный центр. В нем собраны все сведения о наших производителях, например, производители рыбы, сухофруктов, фасоли и так далее», – сказал Алыбаев.

Он отметил, что отечественные предприниматели также могут обратиться в этот центр для получения информации об инвесторах.

«У нас есть список реальных инвесторов, которые финансировали различные отрасли Кыргызстана. Поэтому, если у наших предпринимателей есть реальные проекты, они могут обратиться в нашу организацию, которая находится в Бишкеке. Также если вам нужно подготовить бизнес-проект, мы можем проконсультировать», – заключил Руслан Алыбаев.

Поделиться