Владельцы придорожных кафе в Боомском ущелье пообещали отремонтировать туалеты на трассе

Автор -
787

    Полпреду Иссык-Куля пообещали отремонтировать все туалеты за месяц на трассе Бишкек – Чопон-Ата. Об этом сообщает пресс-служба администрации области.

    По ее данным, полномочный представитель правительства Аскат Акибаев встретился с владельцами кафе и торговых точек, расположенных около ущелья Боом – Капчыгай на трассе Бишкек – Чолпон-Ата.

    «Иссык-Кульскую область посещает большое количество иностранных и местных туристов, которые негативно отзываются о сервисе и уборных. В этом году в нашем регионе пройдут масштабные мероприятия и, соответственно, должен быть обеспечен высокий уровень сервиса. От всех предпринимателей зависит положительный имидж региона и дальнейшее развитие туристической отрасли», – сказал он.

    Полпред особо подчеркнул проблему туалетов.

    «Издревле кыргызы говорили, что «прежде чем пройти на почетное место – нужно оценить прихожую», поэтому туристы, едущие отдыхать на Иссык-Куль, в первую очередь обращают внимание на пункты общественного питания и туалеты. Чистые уборные, соответствующие общепринятым стандартам, это ведь еще и хороший маркетинговый ход. Считаю, что вы в состоянии решить эти вопросы», – подчеркнул Акибаев.

    Сообщается, что владельцы точек общественного питания обязались за месяц исправить обозначенные проблемы.

    Поделиться