Задержаны ранившие и ограбившие таксиста преступники

Автор -
560

    Задержаны двое, нанесшие ножевые ранения таксисту. Об этом сообщила пресс-служба МВД КР.

    В ведомстве пояснили, что в дежурную часть обратился водитель автомашины «Хонда-Фит» 22 летний У.М., проживающий в селе Военно-Антоновка Сокулукского района.

    «Он рассказал, что на пересечении улиц Орозбекова и Киевской двое неизвестных лиц попросили довезти до аэропорта «Манас». Когда до пункта назначения оставались считанные километры, неизвестные несколько раз ранили его ножом в область спины и выкинули из машины в районе села Мраморного. После чего скрылись в неизвестном направлении. Также преступники забрали 1 тыс. 500 сомов и сотовый телефон марки «Самсунг», – говорится в сообщении.

    Как сообщили в ведомстве, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГУВД Чуйской области на территории Бишкека задержан один из подозреваемых.

    «Им оказался житель Таласского района З.Б. Второй подозреваемый Э.М. в Таласской области и доставлен в ГУВД Чуйской области. Задержанные водворены в ИВС. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «разбой» Уголовного кодекса КР. Им предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества. В настоящее время оперативными сотрудниками ГУВД Чуйской области в рамках уголовного дела проводятся все необходимые оперативно-разыскные и следственные мероприятия. У сотрудников милиции есть основания полагать, что злоумышленники могут быть причастны и к другим аналогичным преступлениям», – отметили в ведомстве.

    Поделиться